среда, 6 февраля 2013 г.

самоубийцы статистика 2012

Еще раньше, профессор Всемирной Организации Здравоохранения Норманн Сарториус признал, что "порядка 200 миллионов человек в мире страдают в настоящее время различными формами депрессий" и прогнозировал первенство депрессий к 2020г.

Профессор Валерий Краснов, директор НИИ психиатрии Росздрава, выступая на пресс-конференции в Санкт-Петербурге, по случаю открывшегося конгресса Всемирной психиатрической ассоциации представил прогноз: "Депрессия и близкие к ней психические заболевания к 2030-му году выйдут на первое место среди всех недугов человечества, опередив сердечно-сосудистые и онкологические заболевания".

С начала февраля в разных регионах РФ зафиксировано как минимум 11 самоубийств подростков, одно из них - двойное. Магнитогорск не является исключением. Актуальность проблемы суицидов в нашем городе, как и во всей РФ, приобрела особое значение с начала 90-х годов, когда смертность от самоубийств в России приобрела угрожающий характер. По статистике самоубийств количество ежегодно погибающих от суицида в нашей стране превышает число жертв автомобильных катастроф в 2 раза и составляет 60 000 человек. Поэтому профилактика суицида одна из важнейших задач психологических служб.

Со времен гениального Аристотеля, который первым пытался предотвратить самоубийства, каждому политику, каждому философу давно известны факторы, приводящие к самоубийству, больше того, хорошо известны способы, как повлиять на эту проблему. Статистика самоубийств инструмент, который помогает отследить новые причины и факторы влияющие на суицидальную активность.

Суицид (самоубийство) - одна из вечных проблем человечества, поскольку существует как явление практически столько же, сколько существует на Земле человек.

Серия статей: "Профилактика суицида. Прогноз суицидальной активности"

"Medica mente, non medicamente" (лат.) "Лечи умом, а не лекарством"

Статистика самоубийств. Прогноз суицидов на 2012 год | Доктор Матяш А.А

Комментариев нет:

Отправить комментарий