суббота, 2 февраля 2013 г.

вышиваем иконы бисером кроше

Если Вы из тех, кто ищет новые вдохновения, стремится освоить незнакомые технические приемы и оригинальные идеи - наборы для вышивания бисером Кроше созданы для Вас!

Бисер для производства наборов Кроше заказывается специально на фабрике в Европе (Чехия). Уникальная технология фирмы Кроше позволяет вышивать бисером с максимальным удобством: игла легко прокалывает ткань, бисер выстраивается в безупречно ровные ряды. Специально разработанные подробные инструкции и схемы дают возможность даже новичку почувствовать себя профессионалом. Не надо обладать никакими навыками по вышиванию, чтобы получить картину музейного качества.

Позднее иконы стали вышивать бисером. По церковным канонам лик и руки должны быть обязательно прорисованы, а одеяние и фон могут быть вышиты бисером (или нитками крестиком). В наборах Кроше учтены эти правила, а также есть все для выполнения работы: схема и описание к работе, бисерная игла и бисер нужных цветов в необходимом количестве.

Риза, или оклад ЂЂЂ накладное украшение на иконах, покрывающее всю иконную доску поверх красочного слоя. Издавна на Руси по примеру Византии особо почитаемые иконы облачали в серебряные и золотые оклады, украшенные чеканкой, сканью, басмой, чернью, эмалью, а также жемчугом, драгоценными камнями или бисером.

В состав набора входит специальная ткань (лён) с нанесенным рисунком - высокого качества репродукция иконы Божьей Матери, Спасителя или святого (специальное покрытие создает эффект масляной живописи); вокруг лика - схема для вышивки бисером оклада.

Наборы для вышивки икон бисером, выставленные в магазине Biser-shop.ru, производит фирма «Кроше». Эти наборы (торговая марка "Радуга бисера") полюбились нашим рукодельницам еще с 1997 года, комплектуются качественным чешским бисером и всем необходимым для создания очень красивых икон, соответствующих всем правилам церковной традиции.

Наборы для вышивания бисером - Радуга бисера (ООО Кроше)

Наборы для вышивания бисером - Радуга бисера (ООО Кроше)

Комментариев нет:

Отправить комментарий