пятница, 1 февраля 2013 г.

контекстная реклама оквэд

Упрощенная система предполагает ставки 6% или 15%. Это и есть самый удобный для интернет-магазина вариант.

Можно применять, если доход за год не превышает 60 миллионов рублей.

Упрощенная система налогообложения

Системы отличаются процентными ставками. Первая система, общая, предусматривает ведение полноценного бухгалтерского учета, что не всегда удобно, особенно для начинающих бизнесменов. При этом придется платить не только налог на прибыль (доход), но и налог на добавленную стоимость.

Он-лайн торговля соответствует экономической деятельности по коду 52.61.2 в классификаторе ОКВЭД ( ). Регулируют ее «Правила о продаже товаров дистанционным способом», утвержденные правительственным постановлением ( ЂЂЂ612 от 27.09.2007 ). Требования, которым должна соответствовать деятельность интернет-магазина, установлены ст. 346.12 Налогового кодекса России. Именно данный документ регулирует выбор системы налогообложения. Интернет-магазины в России подвергаются налогообложению по общей или упрощенной системе.

Многих интересует вопрос о налогообложении интернет-магазина. Как и любого объекта торговли – да. Но, как некоторые магазины и объекты пытаются осуществлять свою деятельность без уплаты налогов, так могут работать и интернет-магазины. Все зависит от ответственности самих хозяев. Для того , чтобы ваш интернет-магазин функционировал на законных основаниях, нужно задуматься и о налогообложении. Налоговые инспекторы уже добрались до сети. Магазины с большим оборотом могут быть под пристальным наблюдением.

Налоги и ОКВЭД для интернет-магазина

Налоги и ОКВЭД для интернет-магазина

Комментариев нет:

Отправить комментарий