суббота, 9 февраля 2013 г.

уход за жидкими сухими волосами

Не забывайте о смене , чтобы не вызвать привыкания к компонентам, в следствие чего они перестанут восприниматься и быть эффективным

Все процедуры необходимо проводить РЕГУЛЯРНО! Иначе волосы обвиснут безжизненными прядями или даже начнут выпадать.

Хорошо помогает при сухих волосах смесь яичного желтка, лукового сока (или сока алоэ) с каким либо маслом.

Полезно использовать смесь меда и касторового масла в пропорции 1:1. Нанести на волосы, также покрыть полиэтиленовым пакетом и махровым полотенцем. После мытья смочить слегка волосы репейным маслом.

Периодически рекомендуется мыть сухие волосы яичным желтком или кислым молоком: густо нанести молоко или желток на волосы. Сверху покрыть полиэтиленовым пакетом, теплым платком и смыть через 10-15 минут.

Использование смесей из сметаны, жирного майонеза или кефира, яичного желтка, жидкого меда для сухих волос необходимо.

Для сухих окрашенных волос прекрасным решением является использование масла мускатного ореха, которое рекомендуется наносить на щетку для волос из натуральных материалов и расчесывать волосы раз в день.

Масло жожоба обладает способностью глубоко проникать в кожу, увлажняя ее и придавая сухим волосам здоровый блеск.PP

Масло авокадо содержит лецитин, витамины А и Д, защищает, питает и смягчает волосы.

Касторовое масло предотвращает появление перхоти, препятствует обезжириванию кожи, хорошо увлажняет сухие волосы, борется с секущимися кончиками, придает волосам блеск и шелковистость.

Делают это следующим образом: выбранное масло слегка подогревают, наносят ватным тампоном на кожу головы, разделив волосы на пряди. Чтобы масло лучше впиталось, волосы перед процедурой следует растереть ладонями над паром, до тех пор, пока они не станут мягкими.

Для активации деятельности сальных желез рекомендуется частое расчесывание и использование специальных смесей на основе масел (касторового, репейного, конопляного или льняного), которые рекомендуется втирать в кожу головы за несколько часов перед мытьем.

При сухих волосах рекомендуется употреблять в пищу продукты, богатые витамином А и продукты, содержащие лецитин: молоко, морковь, капусту, тыкву, хурму, яйца, сливочное масло, апельсины.

Чрезмерная сухость волос может быть следствием недостатка микроэлементов и витаминов в организме, нарушений в работе и нервной системы, а так же имеет место наследственный фактор. Так же причиной чрезмерной сухости волос может стать неправильное и неполноценное питание.

Сухие волосы более тонкие, более чувствительные к химической завивке, покраске, атмосферным воздействиям. Пониженное салоотделение кожи головы лишает их блеска и эластичности, волосы становятся ломкими, секутся на кончиках, появляется . Такие волосы считают нездоровыми, а уход за сухими волосами должен быть особенно бережным и деликатным. Об особенностях этого ухода сегодня пойдет речь.

уход за сухими волосами

Уход за сухими волосами

уход за сухими волосами | Территория женщины...

Комментариев нет:

Отправить комментарий