пятница, 8 февраля 2013 г.

подержанный ниссан х-трайл

Самая низкая точка автомобиля это глушитель, так что на бездорожье его можно повредить. На серьезное бездорожье на этом авто лучше не соваться, а вот городскому жителю этот вариант авто Nissan очень даже подойдет.

При покупке подержанного авто нужно учесть и такой момент: если колодки изношены неравномерно, то это означает, что суппорт работает неправильно и его необходимо заменить.

Необходимо обратить внимание, что подержанные автомобили часто грешат течями трансмиссии и если не заменить сальники вовремя, то последующий ремонт будет далеко не дешевый. А также не долговечны и подшипники ступиц (ресурс ступиц 50000 тыс., а замена одной ступицы 6800 р.).

Кроме того, в наличие есть и подвески – макферсон спереди и сзади, что, конечно, придает машине хорошую устойчивость.

Комплектация автомобиля Nissan довольно неплохая. Сюда входят 4 подушки безопасности, литые диски, кожаный салон (!!!), кондиционер, эл. пакет, но еще ощутимое достоинство этого автомобиля - очень большой люк в крыше. Когда сидишь за рулем, то непременно присутствует ощущение, будто под тобой не внедорожник, а легковушка, хотя двигатель и немного шумноват. Полный привод подключается через виско – муфту в режиме авто, но полный привод также можно подключить и самому.

Дроссельную заслонку нужно чистить каждые 20 – 30 тыс. километров пробега, так как если ее вовремя не почистить, то начнут плавать обороты холостого хода и увеличится расход топлива. Еще одна из встречающихся проблем - это неисправность радиатора. Если найдете на швах радиатора течи, значит, его обязательно придется заменить.

Но проблемы с этим авто все-таки встречаются и чаще всего они возникают в подержанных автомобилях Nissan самых первых годов выпуска. Самая распространенная проблема в том, что выходит из строя катализатор, потому что его керамическая пыль попадает в поршневую и двигатель приходится давать под замену. Необходимо проверить документы и часто оказывается, что мотор уже меняли. Данный дефект компания Nissan устраняет, начиная с 2004 года.

Самый популярный двигатель Nissan объемом 2.5 литра (165 л.с.) и этого в городских условиях хватает вполне.

В самом начале процесса покупки автомобиля первым делом осмотрите крышку багажника, потому что именно эта часть кузова считается наиболее уязвимой к коррозии. Если автомобиль чаще всего использовался для передвижения по городу, обязательно тщательно обсмотрите все свесы, т.е. бамперы и пороги.

В вышеуказанном авто используются рубленые части корпуса, и данный факт дает представление о том, что эта машина является настоящим внедорожником, а не просто паркетником. Именно он и принес данной модели Nissan большой успех среди своих одноклассников.

Среди множества разнообразных моделей подержанных внедорожников автомобиль пользуется, наверное, наибольшим спросом у покупателей, которых интересуют именно подержанные автомобили и этому есть вполне логичные объяснения.

Очень часто обычный человек не в состоянии позволить купить себе новое авто и тогда подержанные автомобили, владельцы которых по каким-либо своим причинам решили расстаться со старыми авто, становятся в данной ситуации лучшим выходом.

Как не ошибиться при покупке подержанного Nissan X-Trail / Ниссан Х-Трейл . Рекомендации профессионала

Lada Priora похожая на Lada XRAY выйдет только в 2015 году

"АвтоВАЗ" рассказал, какой будет обновленная Lada Priora

Renault совместно с Nissan начали разработку двух новых бюджетных автомобилей

Renault представит бюджетную модель за 3000

Toyota самый дорогой бренд среди автомобилей в 2012 году

Toyota признали самым дорогим автомобильным брендом

Как не ошибиться при покупке подержанного Nissan X-Trail / Ниссан Х-Трейл . Рекомендации профессионала

Комментариев нет:

Отправить комментарий