четверг, 7 февраля 2013 г.

новогодняя молитва в высокосный год

           

Исполнительный директор Сергей Толстиков объявил о своем уходе с поста, а на его место был назначен Антон Малышев. Новый исполнительный директор является «перспективным управленцем, который может дать импульс развитию отрасли», - уверен замминистра культуры Иван Демидов.

Территорию вокруг Покровского собора на Красной площади украсила выставка скульптурных композиций, посвященная 400-летию династии Романовых. Пафосность темы компенсируется недолговечностью материала: фигуры российских царей и императоров вырезаны изо льда.

Наступает февраль и с ним уже привычное нетерпение сердца значит, скоро Пушкинский театральный фестиваль в Пскове и Пушкинских горах. Уже двадцатый. Как это Гёте-то писал: «Шекспир и несть ему конца». Вот и Пушкину несть! Февраль Никаких чернил и плача. В театр! В театр!

Накануне премьеры «Талантов и поклонников» в ярославском Театре имени Волкова открыли мемориальную доску копию той, что была установлена в 1911 году по случаю окончания строительства храма Мельпомены.

Уже после первого тура дебютных в истории Чехии прямых президентских выборов стало ясно, что нового лидера этой постсоциалистической страны будут звать не Вацлав. В отличие от двух первых ее глав Гавела и Клауса, которых выбирали не всенародно, а стараниями чешского парламента.

49 - 2012 - Архив - Газета «Культура»

Комментариев нет:

Отправить комментарий