суббота, 9 февраля 2013 г.

фотошоп как изменить цвет слоя

Перекрасить кистью. Кисть в режиме Hue (или Color). Цвет взять на рубашке.

и Катя предложили простой и быстрый способ:

Способ хороший, хотя, на мой взгляд, не самый быстрый. Но внимания определенно заслуживает, особенно если вы привыкли работать с масками.

Плюс этого способа, это то что вы ничего не делаете с самим изображением, а только с настраиваемым слоем заполняющим цветом через маску, которыую вы можете всегда подправить, подтереть/дорисовать/разблюрить и заменить в любой момент цвет. А в режиме наложения слоя SoftLight не нарушается яркость, а только меняется цвет.

6) меняем свойство наложения этого слоя в закладке слоев на Soft Light. Для коррекции оттенка цвета глаз, дважд клацаем на слой с заполняющим цветом и меняем цвет и оттенок.

5) дальше добовляем заполняющий слой, а именно заполняющий слой цветом(new fill color). Выбираем нужный оттенок для глаз.

4) Выходим из режима редактирования быстрой маски (клавиша Q), видим что наша зона выделана муравьями , не забываем сделать инвертирование выделения (клавиши CTRL+Shift+i).

3) меняем кисть на черную (клавиша Х, в режиме маски черный стирание, белый закрашивания), удаляем из маски зону зрачков

2) магкой круглой кистью рисуем по фотографии глаза, зону радужки

1) переходим в режим быстрой маски (клавиша Q)

Как самый простой способ изменения цвета глаз, предложил бы так как я обычно делаю(используется фотошопе, любой версии):

Ars предложил интересный способ:

Главный недостаток этого способа в том, что тут сложно подобрать точный цвет глаз. Так как заливаем мы одним цветом, но после изменения непрозрачности он станет уже другим. И цвет приходится выбирать с учетом этого изменения, а это не очень удобно.

В быстрой маске мягкой кистью выделяем глаза (без зрачка). В новом слое это выделение заливаем тем цветом, которого должны быть глаза. Ставим непрозрачность этого слоя от 5 до 10 и все

Alexx предложил такой вариант:

Поэтому я просто коротко прокомментирую ваши варианты обработки цвета глаз.

Вообще для любой задачи по обработке в фотошопе существуют десятки вариантов решения и спорить о том, какой из них лучше и удобнее – дело не благодарное. Каждый работает так, как ему удобно и привычно.

Посмотрим, какие варианты решения прислали вы, а потом я расскажу, какой способ обработки выбрал я.

В понедельник я писал о небольшой задачке . Нужно было самым простым и быстрым способом изменить цвет глаз девушки на фотографии.

Обработка фотографий. Изменение цвета глаз в фотошопе | Fototips.ru - Уроки и статьи о фотографии и обработке фото

Комментариев нет:

Отправить комментарий