среда, 6 февраля 2013 г.

статьи танца живота в россии

История развития танца живота в РоссииВосточный танец всегда отличался своей красотой и таинственностью. Танец живота имеет миллионы поклонников по всему миру, в данном вопросе Россия не является исключением. Но еще совсем недавно bellydance не признавался на территории нашей страны и считался постыдным эротическим танцем. В нашей новой статье мы расскажем об истории завоевания популярности танца живота на отечественной сцене.Препятствия развития танца живота в РоссииМенталитет нашего народа долгое время препятствовал широкому развитию танца живота на территории России. Долгое время bellydance ассоциировался у населения исключительно с эротическим танцем, постыдным искусством гаремов Востока. Сегодня такой архаический взгляд на танец живота полностью изменился, bellydance приобрел всенародную любовь и в России. Современный танец животаВ конце двадцатого века и начале двадцать первого столетия танец живота в России начал набирать популярность, и уже в 2001 году в стране была образована Федерация восточных танцев. Старые стереотипы были разрушены и bellydance начал восприниматься как способ женской самореализации. Помимо духовного развития было признано благотворное влияние танца живота на физическое состояние женского организма. Кроме того, каждая девушка после занятия восточными танцами по-новому открывала себя как женщину, становилась более грациозной и уверенной в себе. Развитие танца живота поспособствовало открытию многочисленных танцевальных школ, в которых преподавание этого направления поставлено во главу угла. В некоторых студиях делается акцент на подготовку профессиональных исполнительниц, в некоторых танец выступает отличным средством поддержания оптимального физического состояния.

Рейтинг: +70 | Автор: | Записей: 56 | Участников:

запомнить меня только для этого IP

Войти по регистрации на 4dancing.ru:

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Если у вас уже есть профиль на 4dancing.ru, вы можете привязать к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на 4dancing.ru, используя имеющийся аккаунт.

История развития танца живота в России | Танец живота | Народные танцы

Комментариев нет:

Отправить комментарий