четверг, 7 февраля 2013 г.

английский текст про работу

Если Вы проходите обучение в группе, стоит использовать такой прием работы как чтение «по ролям». Здесь можно тренировать произношение, обсуждать весь текст или его отдельные части. Однако не забывайте, что в данной ситуации будет гораздо лучше, если с Вами будет присутствовать преподаватель или человек. Который хорошо знает язык. Так Вас вовремя поправят при неправильном произношении, смогут моделировать процесс обсуждения.

Методика работы с текстом предполагает расширение словарного запаса, поэтому здесь вам пригодится такой прием как выписывание отдельных слов и выражений. Не спешите сразу заглядывать в словарь, попробуйте догадаться о смысле слова из контекста. Такая работа с английским текстом дает больше гарантий того, что слова запомнится. Если же угадать значение слова не получается, можно воспользоваться словарем. Не забывайте при этом постараться придумать какую-то ассоциацию к слову, - это также повысить шансы на прочное запоминание.

Во-вторых, после того, как Вы одолеет какую-то часть текста, стоит сделать небольшую паузу и подумать еще раз о смысле того, что вы только что прочитали. С первого раза бывает сложно ухватить смысл, особенно если в тексте много незнакомых слов, поэтому следует еще раз перечитать особо трудные фрагменты, сравнивая своя понимание с оригиналом текста.

Существуют определенные нехитрые примы работы с английским текстом. Во-первых, не стоит пытаться уделить внимание каждому отдельному слову, - главное для вас – ухватить смысл высказывания. Поэтому, ориентируйтесь на комплексное восприятие словосочетаний, отдельных фраз и предложений. Иными словами, ваша работа заключается в том, чтобы интерпретировать мысли автора, анализируя текст в целом, а не его отдельные слова.

Грамотная работа с английским текстом способна сыграть немалую роль в процессе изучения языка. Конечно же, для чтения стоит выбирать только интересные вам статьи и художественные произведения. Для начала стоит остановиться на введении или предисловии. Методика работы с текстом предполагает, что человек, имеющий первоначальное представление о тексте, намного быстрее и качественнее вникнет в его содержание.

Работа с английским текстом

Изучайте английский вместе с нами!

Работа с английским текстом. Статьи по англискому языку

Комментариев нет:

Отправить комментарий